인도는 섬유 제조의 글로벌 허브입니다., 회전을 넘어 성숙한 생태계를 갖춘, 편물, 직조, 처리, 염색, 인쇄, 그리고 규모에 맞는 의류. 이러한 깊이 있는 역량 덕분에 인도는 면화 전반에 걸쳐 수량과 다양성을 모두 추구하는 브랜드를 위한 전략적 소싱 대상이 되었습니다., 블렌드, 합성품, 기능성 섬유. 하지만, 기회를 창출하는 다양성은 다양성을 창출할 수도 있습니다.—특히 GSM과 같은 사양이 제어되지 않고 대략적인 것으로 취급되는 경우. 따라서 경험이 풍부한 수출-제조업체와 협력하는 것이 중요합니다.. KK Fashion Exports 명확한 기술 커뮤니케이션이 필요한 바이어에게 믿을 수 있는 제조 파트너로 인정받고 있습니다., 반복 가능한 품질, 생산 규율—GSM 허용 오차 및 패브릭 성능이 시간이 지나도 여러 SKU에 걸쳐 일관되게 유지되어야 하는 핵심 요소.
해외 바이어는 일반적으로 국경을 넘어 직물과 완성된 의류를 소싱할 때 세 가지 반복되는 문제점에 직면합니다.:
- 품질 위험 및 사양 드리프트: 공칭 GSM은 염색 후 변경될 수 있습니다., 세탁, 압축, 열경화성, 또는 마무리. 조정된 테스트 방법과 허용 오차가 없는 경우, 주문이 예상보다 무겁거나 가벼워질 수 있습니다., 손의 느낌을 바꾸는 것, 맞다, 수축과 같은 성능 속성, 스트레칭 회복, 또는 내마모성.
- 피할 수 있는 재작업으로 인한 일정 압박: GSM 측정에 대한 오해 (사전 마무리 대. 마무리 후), 허용된 변형, 또는 샘플링 표준으로 인해 반복적인 실험실 하락이 발생할 수 있습니다., 다시 샘플링, 및 생산 보류—궁극적으로 출시 일정 및 보충 약속에 영향을 미칩니다..
- 물류 및 비용 노출: 직물 무게는 운임 비용에 영향을 미칩니다, 상자 계획, 컨테이너 활용도, 및 착륙 비용 계산. 수천 미터에 걸친 GSM 편차로 인해 배송 중량이 크게 변경될 수 있습니다., 관세/세금 평가 (일부 관할권에서는), 수익성—특히 대용량 프로그램의 경우.
이 가이드는 GSM을 제어 가능한 요소로 구성하여 이러한 소싱 현실을 다루고 있습니다., 더 넓은 품질 시스템 내에서 감사 가능한 매개변수. 실제적인 측면에서 GSM이 무엇을 의미하는지 명확히 할 것입니다., 측정 및 검증 방법 (공통 테스트 표준 및 샘플링 관행 포함), 다양한 직물 구성에 대해 상업적으로 현실적인 허용 오차는 무엇입니까?, 사양 단계에서 예상해야 하는 방식으로 마무리 프로세스가 GSM을 어떻게 변화시킬 수 있는지. 또한 기술 팩 및 구매 주문서에 GSM 요구 사항을 문서화하는 소싱 중심 접근 방식을 제공합니다., 구매자 간의 기대치를 조정, 밀, 및 의류 제조업체—품질이 일정하게 유지됩니다, 일정은 예측 가능합니다., 국경을 넘는 물류는 효율적으로 유지됩니다..
제조 과학과 조달 분야 모두에서 GSM의 기초를 다짐으로써, 구매자는 분쟁을 줄일 수 있습니다, 반복성을 향상하다, 더욱 강력한 공급업체 파트너십 구축—특히 인도와 같은 제조 강국에서 소싱하고 다음과 같은 기존 파트너와 협력할 때 더욱 그렇습니다. KK Fashion Exports 사양을 일관된 생산 결과로 변환하는 방법을 이해하는 사람.
목차
- GSM이 직물 무게를 측정하는 방법
- GSM을 정확하게 계산하는 방법
- 일반 패브릭용 GSM 범위
- 의류 용도에 따른 GSM 선택
- GSM이 드레이프와 내구성에 미치는 영향
- GSM을 비교할 때 흔히 저지르는 실수
- FAQ
- 통찰과 결론
GSM이 직물 무게를 측정하는 방법
GSM (그램/제곱미터) 단위 면적당 직물의 질량을 측정합니다., g/m으로 표시². 롤 폭이나 직물 길이와 관계없이 직물 무게를 정량화합니다., 공급업체와 생산 로트 전반에 걸쳐 자재를 비교할 수 있는 신뢰할 수 있는 사양이 됩니다.. 실제로, GSM은 두께와 밀도의 대리자입니다., 그리고 그것은 드레이프와 밀접한 상관관계가 있습니다, 불투명, 따뜻함, 인지된 품질—하지만 그렇지 않다, 그 자체로, 섬유 유형 정의, 직조/니트 구조, 아니면 공연이 끝나거나.
GSM은 직물의 알려진 영역을 절단하고 무게를 측정하여 결정됩니다., 그런 다음 g/m으로 변환². 일반적인 업계 방법은 GSM 절단기를 사용하는 것입니다. (일반적으로 100 센티미터²) 그리고 정밀 저울:
- 잘라 100 센티미터² 표본 (많은 GSM 절단기가 이 영역에 표준화되어 있습니다.).
- 표본의 무게를 그램 단위로 잰다 (보정된 저울을 사용하세요; 0.01 g 가독성은 가벼운 직물에 일반적입니다.).
- 무게에 곱하기 100 GSM을 얻으려면 (왜냐하면 100 센티미터² = 1/100 ~의 1 중²).
- 적어도 반복하세요 5 너비와 길이에 걸쳐 포인트; 평균 및 허용 공차를 보고합니다. (천하게 ±3% 에게 ±5% 원단과 구매자 기준에 따라).
B2B 소싱 및 QC용, 불일치를 방지하기 위해 구성 세부 사항과 함께 GSM을 승인 기준으로 지정합니다.: 대상 GSM 포함, 용인, 그리고 테스트 컨디셔닝 (예를 들어, 휴식 후 또는 세탁 후, 니트와 일부 마감재는 무게를 옮기기 때문에). 또한 GSM이 회색으로 측정되는지 여부도 명확히 하세요., 물들인, 또는 완성된 직물, 수축 전 상태를 기반으로 하는지 수축 후 상태를 기반으로 하는지 여부, 이러한 결정은 대량 소비에 영향을 미치기 때문에, 마커 수익률, 최종 의류 핸드필. 대량 로트에 대한 반복 가능한 샘플링 및 보고 기능을 갖춘 문서화된 GSM 테스트가 필요한 경우, KK Fashion Exports 목표 사양에 대한 측정 및 규정 준수를 지원할 수 있습니다..
GSM을 정확하게 계산하는 방법
GSM을 계산하려면 (그램/제곱미터) 정확히, 정확하게 알려진 직물 면적의 무게를 측정하고 그 무게를 1 중² 기초. 가장 신뢰할 수 있는 방법은 고정된 영역을 펀치하는 GSM 커터를 사용하는 것입니다. (천하게 100 센티미터²), 교정된 정밀 저울과 결합. 샘플이 평평한지 확인하세요., 긴장감이 없다, 습기로 인한 무게 변화를 최소화하기 위해 표준 대기로 조절되었습니다..
반복 가능한 결과를 얻으려면 이 절차를 따르세요.:
- 원단 컨디셔닝하기: 20 ± 2 °C와 65± 4% 적어도 RH 24 시간 (ISO 139 / ASTM D1776).
- 알려진 영역 잘라내기: GSM 절단기를 사용하세요 (예를 들어, 100 센티미터² = 0.01 중²). 템플릿을 사용하는 경우, 치수를 정확하게 측정 (면적 = 길이 × 너비(m)²).
- 정확하게 무게를 잰다: 교정된 저울을 사용하세요 (가독성 0.01 g; 0.001 g 경량 직물용). 어떤 용기라도 용기를 내어보세요; 초안 및 정적 방지.
- GSM 계산: GSM = 무게 (g) ÷ 영역 (중²). 에 대한 100 센티미터² 커터: GSM = 무게 (g) × 100.
- 반복실험으로 검증: 5번 가져가세요–10 롤 전체의 표본 (센터 + 가장자리), 평균 GSM, 최소/최대 보고; 이음새로 인한 이상값 거부, 슬럽, 또는 연속 연속 마무리.
일관된 B2B 보고를 위해, 방법을 문서화하다 (커터 영역, 밸런스 감도), 컨디셔닝 표준, 표본의 수, 그리고 원단 상태 (그레이지/완료/세척), 마무리 및 수분 회복이 GSM을 크게 변화시키기 때문입니다.. 대량 주문에 대해 제3자가 조정한 샘플링 계획과 문서화된 GSM 테스트 결과가 필요한 경우, KK Fashion Exports 표준화된 측정 및 보고를 지원합니다..
인도에서 직물 또는 맞춤 의류 소싱?
KK Fashion Exports 확립된 B2B 제조업체입니다. & 노이다의 수출업자, 인도. 프리미엄 면 스카프를 전문으로 취급하고 있습니다., 숙녀 의류, 글로벌 Door-to-Door 물류를 통해 낮은 MOQ로 맞춤형 포장.
일반 패브릭용 GSM 범위
GSM (그램/제곱미터) 범위는 직물 유형에 따라 다릅니다., 직조/니트 구조, 그리고 최종 사용. 아래 범위를 조달 벤치마크로 사용하여 목표 가중치 설정, 허용 공차, 그리고 실적 기대 (불투명, 덮는 천, 내구성). GSM과 직물 너비를 항상 교차 확인하세요., 완성된 공사 (우븐의 경우 EPI/PPI, 니트의 경우 스티치 밀도), 및 마무리 공정, 최종 GSM을 이동할 수 있으므로.
- 코튼 저지 (싱글 니트) 티셔츠: 140–200 GSM (빛: 120–160; 중반: 160–190; 무거운: 190–220)
- 인터록 니트 / 더블 저지: 180–260 GSM
- 프렌치 테리: 200–320 GSM
- 양털 (닦았): 260–400 GSM
- 포플린 (면/폴리면): 90–140 GSM
- 옥스포드 셔츠: 120–200 GSM
- 청: 250–450 GSM (≈7–13 온스/야드²)
- 캔버스 / 오리: 250–600 GSM
- 치노 / 능직 (하단 무게): 200–320 GSM
- 리넨 (짠): 120–240 GSM
- 울 수트: 180–320 GSM
- 코팅 울 / 멜턴 나사: 350–800 GSM
- 실크 쉬폰 / 조젯: 25–60 GSM
- 공단 (실크/폴리): 80–150 GSM
- 폴리에스테르 극세사 / 안감 태피터: 50–90 GSM
- 부직포 (PP 스펀본드): 15–80 GSM
B2B 소싱의 경우, GSM을 완제품 요구 사항으로 지정하고 현실적인 허용 오차를 설정합니다.: 일반적으로 ±3–5% 안정된 직물을 위한 ±5–8% 니트용 (세게 닦으면 더 높아진다, 복숭아빛, 또는 코팅). 표준화된 실험실 방법으로 검증 (예를 들어, ISO 3801 / ASTM D3776) 여러 롤에서 샘플링하여 로트 간 변화를 파악합니다.; 최종 사용 성능 및 생산 타당성에 맞춰 대상 GSM을 조정하는 지원이 필요한 경우, KK Fashion Exports 도움을 줄 수 있다.
의류 용도에 따른 GSM 선택
의류의 최종 용도에 따라 GSM을 선택하세요, 예상되는 마모 조건, 및 성과 목표 (불투명, 덮는 천, 내구성, 따뜻함, 그리고 인생을 씻어라). 실용적인 방법으로는: 계절을 정의하다 (여름 대 겨울), 활동 수준 (패션 vs 작업복), 그리고 필요한 손의 느낌 (소프트 vs 구조화), 그런 다음 GSM 대역을 최종 후보로 선정하고 실험실 검사를 통해 검증합니다. (수축 %, 필링, 파열/인열강도, 그리고 색 견뢰도) 일괄 승인 전. 반대 방향으로 작업하는 경우, 의류 유형에서 옷감으로, 우리의 의류 카테고리별 원단 범위 각 항목에 일반적으로 사용하는 항목을 나열합니다..
의류 용도별 일반적인 GSM 범위 (공장 계획 벤치마크):
- 경량 / 높은 통기성 (내벽, 여름 블라우스, 가벼운 셔츠): 80–130 GSM — 공기 투과성 및 불투명도 테스트 우선 순위.
- 일상 티셔츠 & 패션 니트 상의: 140–180 GSM — 비침이 감소된 밸런스 드레이프; 싱글 져지의 기울어짐/나선형 확인.
- 프리미엄 티셔츠, 극, 연동: 180–220 GSM — 커버력과 형태유지력이 좋아졌어요; 세탁 후 치수 안정성 확인.
- 셔츠 (짠): 110–160 GSM — 포멀한 경우에는 라이터, 캐주얼/오버셔츠의 경우 더 높음; 주름 회복 및 솔기 미끄러짐 확인.
- 하의 (치노, 작업 바지): 200–320 GSM — GSM이 높을수록 마모 및 인열 저항이 향상됩니다.; 인장/인열 강도 및 마찰 견뢰도를 검증합니다..
- 청: 280–450 GSM (≈ 8–13 온스/야드²) — 여름용 라이터, 견고한 마모를 위해 더 무거움; 수축 및 크록킹 테스트.
- 후드티 / 양털 / 스웨트셔츠: 260–380 GSM — 따뜻함과 모양을 위해 더 무겁습니다.; 세탁 후 필링 및 GSM 손실 테스트.
- 겉옷 껍질 & 구조화된 조각: 200–350+ GSM — 코팅/적층 무게 및 강성을 고려하십시오.; 해당되는 경우 솔기 강도와 방수성을 확인하세요..
구매 주문의 경우, 명확한 사양으로 GSM 제어: 상태 직물 유형 + 건설 (예를 들어, 싱글 저지 30s/1, 연동, 능직), 대상 GSM 허용 공차가 있는 (흔한: ±5% 니트, ±3–5% 직물), 그리고 테스트 조건 (ISO 3801 또는 이에 상응하는; 세탁 전 vs 그레이지). GSM을 최종 용도에 맞추는 데 도움이 필요한 경우, 구매자 요구 사항에 맞는 샘플링 및 테스트 보고서 포함, KK Fashion Exports 직물 선택 및 승인을 지원할 수 있습니다..
GSM이 드레이프와 내구성에 미치는 영향
GSM (그램/제곱미터) 직물 질량을 변경하여 직물 드레이프 및 내구성에 직접적인 영향을 미칩니다., 두께, 및 굽힘 강성. GSM이 증가함에 따라, 직물은 일반적으로 더욱 불투명해지고 안정해집니다., 더 단단한 손과 감소된 유동성으로; GSM이 감소함에 따라, 직물은 더 쉽게 드레이프되는 경향이 있지만 더 큰 투명성을 나타낼 수 있습니다., 스트레치 왜곡, 또는 솔기 변형. 실제로, 드레이프는 주로 굽힘 강성에 따라 결정됩니다. (GSM의 기능, 두께, 및 원사/구조), 내구성은 내마모성과 관련이 있습니다., 인열강도, 솔기 성능—건설이 비슷할 때 더 높은 GSM으로 개선되는 경우가 많습니다..
GSM 타겟을 사용하여 드레이프 제어 (천이 어떻게 매달리고 움직이는지) 측정 가능한 방식으로:
- 유체 드레이프를 위해 더 낮은 GSM을 선택하십시오: 가벼운 우븐/니트 소재가 몸에 더 밀착되지만, 비침을 방지하기 위해 안감이 필요하거나 더 많은 실 수가 필요할 수 있습니다. (전형적인 의류 제품군: ~80–150 다양한 셔츠/라이닝용 GSM; ~120–180 GSM for lighter knits).
- Choose mid GSM for balanced drape/stability: Medium weights suit structured tops, 드레스, and versatile uniforms (~150–220 GSM depending on fiber and knit/woven structure).
- Choose higher GSM for structured drape: Heavier fabrics hold shape, resist flutter, and look more “tailored,” but can feel stiff if the weave/knit is tight (~220–350+ GSM common in workwear, sweat fabrics, and outerwear shells).
- Validate with a drape test, GSM만으로는 안 된다: Compare candidate fabrics using a drape coefficient test (예를 들어, Cusick drape) and bending stiffness measurements when consistency matters across mills and dye lots.
For durability, GSM is a useful proxy but must be specified alongside construction to avoid false equivalence (예를 들어, a bulky low-twist yarn can raise GSM without improving strength). To lock in performance, pair GSM with clear specs: 섬유질 함량, 원사 개수/데니어, 위브/니트 종류, 끝/선택 (직물) 또는 course/wale density (니트), and finish requirements. Then confirm with lab tests relevant to the end use—연마 (Martindale), tear (Elmendorf), tensile (strip/grab), 필링, 그리고 솔기 미끄러짐—because higher GSM typically improves abrasion and tear resistance but can still fail at seams if construction is loose or finishes reduce cohesion. For buyers needing repeatable drape and durability across production, KK Fashion Exports can help align GSM targets with construction specs and verification testing.
GSM을 비교할 때 흔히 저지르는 실수
When comparing 패브릭 GSM, the most common mistakes come from treating the number as a complete quality indicator and comparing values taken under different test conditions. GSM is only the mass per square meter; it does not directly confirm durability, coverage, 손으로 느끼는, shrinkage performance, or cost. Always compare GSM alongside fiber content, 원사 개수, stitch/weave type, 마무리 손질 (예를 들어, brushing, sueding, coating), and intended end use.
To avoid invalid comparisons, watch for measurement and specification errors that skew GSM results:
- Mixing “greige” vs finished GSM: Finishing processes (세탁, 압축, 인상, 코팅) can change GSM; specify and compare at the same production stage.
- Ignoring moisture conditioning: Fabric weight varies with humidity; request testing under standard atmosphere (commonly 20± 2°기음, 65 ± 4% RH) and allow conditioning time before testing.
- Using non-standard sample size or too few swatches: Small cut pieces and limited sampling amplify error; use a GSM cutter (typically 100 cm²) and multiple swatches across width/length to capture variation.
- Confusing GSM with thickness: A bulkier knit can feel thicker at the same GSM due to yarn and structure; verify thickness (mm) and density/cover where relevant.
- Comparing different fabric constructions: 180 GSM single jersey, 연동, and woven poplin behave differently; 의미 있는 벤치마킹을 위해 동일한 구성 내에서 비교.
- 관용을 언급하지 않음: 공급업체에는 허용 가능한 범위가 필요합니다. (예를 들어, ±5% 또는 ±10%); 그것 없이는, 배송은 상업적으로 정상임에도 불구하고 검사에 실패할 수 있습니다..
안정적인 B2B 소싱 및 QC를 위해, 테스트 방법 및 조건으로 GSM을 지정합니다. (예를 들어, ISO 3801 / ASTM D3776), 원단 상태 (그레이지/완료), 관용, 요구 사항이 세탁 전인지 후인지 여부 (성능이 중요한 경우 표준 세탁 테스트 포함). GSM 사양과 구성을 맞추는 데 도움이 필요한 경우, 마무리 손질, 공급업체 전반에 걸친 테스트 프로토콜, KK Fashion Exports 샘플링 및 문서 일관성을 지원할 수 있습니다..
FAQ
1) 어떤 GSM 범위를 생산할 수 있습니까?, GSM 허용 오차를 얼마나 엄격하게 제어할 수 있나요??
답변: 우리는 구조와 섬유 유형에 따라 광범위한 GSM 스펙트럼에 걸쳐 직물을 제조할 수 있습니다. (천하게 80–600+ GSM). 표준 생산 관리는 일반적으로 달성됩니다. ±3–5% GSM 허용 오차 로트 당, with tighter tolerances possible by agreement for critical applications. GSM is controlled via yarn count, 끝/선택 (or knit gauge), finishing/compaction, and moisture conditioning. We verify via ISO 3801 / ASTM D3776 sampling and report average, min/max, and standard deviation by lot.
2) How do you measure GSM—before or after finishing—and what standards/certificates can you provide?
답변: GSM can be specified and measured 그리스 사람 (unfinished) 또는 완성된—for wholesale purchasing we recommend contracting on finished GSM because finishing processes (scouring, 염색, brushing, coating, 압축, 열경화성) can change mass per area. We provide test reports aligned to ASTM D3776 또는 ISO 3801, including sample conditioning requirements. On request, we can issue COA (Certificate of Analysis) per lot and support third-party testing (예를 들어, SGS/인터텍).
3) If we require a target GSM, what options exist to adjust GSM without changing fabric hand or performance?
답변: GSM can be tuned through multiple levers, and we typically propose the least disruptive route first:
- Construction changes: adjust ends/picks, knit loop length, or stitch density to shift GSM while keeping yarn type consistent.
- Yarn changes: adjust yarn count or ply to meet GSM with minimal visual impact.
- Finishing controls: 압축, 달력, brushing, 인상, coating/lamination can increase or stabilize GSM but may affect hand, 두께, 통기성.
We will recommend a solution based on your required performance metrics (인열강도, 불투명, 덮는 천, 수축, 연마, 공기 투과성).
4) What is your MOQ for specifying GSM, and can you match an existing fabric sample?
답변: MOQ depends on fabric type, dyeing/printing method, and color count. As a common structure:
- 실험실 딥 / handloom / knit-down sampling: available for GSM and hand matching.
- Bulk MOQ: typically set per color and per construction (예를 들어, one roll minimum to multiple hundreds of kg/meters).
For sample matching, we request a swatch (30–50 cm or larger) and target specs (finished GSM, 구성, 너비, 색상 표준, 수축 한계). We can provide a pre-production sample for your approval before bulk.
5) What are typical lead times and shipping terms, and can you provide custom labeling and roll marking that includes GSM?
답변: 일반적인 일정 (vary by season and capacity):
- 견본 추출: ~5–15 날 depending on development complexity.
- 대량 생산: ~15–35 날 after approval of PP sample and materials confirmation.
We support standard shipping terms (EXW/FOB/CIF/DDP depending on destination and your preference) and can advise optimal packing for GSM stability (수분 조절, roll hardness, poly-wrap). Customization is available, 포함:
- Roll stickers/labels: GSM, 너비, 구성, lot number, 색상 코드, roll length/weight.
- Carton/bale markings and barcodes (EAN/UPC), 필요한 경우.
- 개인 라벨링 and document customization (포장 목록, COA, 테스트 보고서).
통찰과 결론
Understanding fabric GSM is fundamental to making informed, technically sound decisions across design, 소싱, and production. By linking GSM to fiber type, yarn structure, 직물 구조, 그리고 마무리, you can better predict key performance outcomes—such as drape, 불투명, 내구성, 통기성, 및 치수 안정성—before committing to sampling or bulk orders.
N
As a final checkpoint, treat GSM as a controlled specification rather than a standalone indicator of quality. Always confirm the test method and conditioning requirements (예를 들어, ISO/ASTM procedures), define acceptable tolerances, and evaluate GSM alongside related parameters such as thickness, stitch/weave density, and finishing effects. With these practices in place, GSM becomes a reliable, comparable metric that supports consistent product performance and reduces risk from development through production.
From a GSM figure to a costed sample
A GSM specification is only useful if a factory will hold it, so here is the manufacturer behind this guide. KK Fashion Exports has been manufacturing and exporting from Noida, 이후 인도 2003, 그리고 이상으로 수출했습니다 4 백만 조각을 구매자에게 27 국가와 영토 — woven and knitted, garments and accessories, which is why the ranges set out above cover both.
Production begins from 100 스타일별 조각, 일반적으로 300 색상별로, 그리고 our minimum order quantity page sets out how a target GSM carries across a colour card. Where your sourcing team needs the social-compliance file before anything is cut, 우리는 8건의 SMETA 감사를 완료했습니다. 2017 그리고 1월 2026, 4-의사, URS Verification Private Limited의 감사를 받았습니다., 그리고 인증 및 규정 준수 lists the audit years, the audit body and the reports we can send you.
KK Fashion Exports 익스포트와 제휴
다음 컬렉션을 위해 인도에서 신뢰할 수 있는 제조업체를 찾고 계십니까?? 우리는 다음과 같은 고품질 의류를 전문으로합니다. 맞춤형 숙녀 의류, 도매 면 두건 스카프, 낮은 MOQ와 글로벌 배송을 제공하는 맞춤형 액세서리.
우리는 전 세계적으로 수출합니다: 미국, 유럽, 호주, UAE.

